аутизм причина в сперме отцаНа сегодняшний день аутизм по официальным данным Америки встречается у каждого 68 ребенка. Известно, что заболевание является наследственным, однако исследователями из США было доказано, что признаки аутизма находятся в сперме отца.

В исследовании приняли участие 44 мужчины. Причину распространения аутизма искали на генетическом уровне. Кроме анализа качественных и количественных показателей спермограммы, велось активное наблюдение за беременными женщинами, у которых уже имелись дети, страдающие аутизмом. На первых месяцах беременности у отцов брали сперму на анализы. Через год врачи проводили тесты AOSI с детьми на наличие у них аутизма. По результатам анализов ученые и пришли к выводу, что задатки аутизма находятся в сперме отца, в ее эпигенетических метках.

Следующим этапом исследований должно стать определение негативных факторов, которые таким образом влияют на сперму. Эти исследования помогут создать новые тесты на генетику и возможно найти меры для снижения количества больных детей.

Источник:  The Journal of Pediatrics // Zuckerman, Katharine Elizabeth; Lindly, Olivia Jasmine; Sinche, Brianna Kathleen (2015) Parental Concerns, Provider Response, and Timeliness of Autism Spectrum Disorder Diagnosis

Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

 

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.