ЭндоурологияВ июне  2008г. в г. Москве  состоялся  I -й Конгресс российских эндоурологов.

Он прошел достаточно успешно, не стал «первым блином»  и  продемонстрировал огромный интерес   специалистов  к вопросам, поднятым  на этом форуме, т.к.  они  созвучны современным мировым тенденциям развития урологии, становятся все более актуальными и в нашем урологическом сообществе, о чем свидетельствуют Ваши отклики и письма. Определение места эндоурологических технологий,  новые мининвазивные,  в частности аблативные,    методики  и различные аспекты их использования в  лечении урологических заболеваний будут основными темами и  предстоящего II-го Конгресса, который пройдет 12-14 мая 2010 г.

В работе  съезда российских эндоурологов  примут  участие видные специалисты зарубежных стран.

Злободневная тематика, использование современных технологий  общения ученых и практиков, «живая хирургия»  и Ваше участие в работе Конгресса позволит форуму  стать важным событием в жизни урологов России.
Ждём вас!  До встречи на Конгрессе!

Оргкомитет.
+7 (495) 490-49-64 Теодорович О.В. teoclinic@rambler.ru
+7 (495) 163-03-34 Мартов А.Г. martovalex@mail.ru
+7 (495) 432-96-22 Камалов А.А. armais.kamalov@rambler.ru
+7 (495) 942-46-04 Забродина Н.Б. endourolog@rambler.ru
+7 (495) 925-02-08 (тел./факс) Нестеркина Е.В.

Программа:

9.00–9.30    Открытие конгресса (О.Ю.Атьков, Н.А. Лопаткин, Л.К.Мошетова, С.А.Краевой, G. Badlani(США), A. Smith (США), А.А. Камалов, А.Г. Мартов, О.В.Теодорович)
9.30–11.00    Пленарное заседание №1 «Прогресс в диагностике урологических заболеваний»
9.30-9.55    Эндоскопия
9.55-10.20    Ультразвуковая диагностика
10.20-10.45    Компьютерная томография
10.45-11.00    Дискуссия

11.00–11.15    Кофе-брейк
11.15–13.00    Пленарное заседание №2 «Прогресс в диагностике урологических заболеваний»
11.15-11.40    Магнитно-резонансная томография

11.40-12.05    Уродинамика

12.05-12.30    Радионуклидные исследования

12.30-12.45    Позиционно-эмиссионная томография
12.45-13.00    Дискуссия

13.00 -14.00    Обеденный перерыв
14.00 – 18.00    Трансляция операций из больницы МПС
I операционная 14.00 – 18.00 II операционная 14.00 – 18.00
1. ТУЕБ+ морцелляция

2. Лазерная вапори зация предстательной железы

3. Биполярный ТУР.

4. Введение Лантокса в мочевой пузырь(нейрогенный м.п.)

Модераторы:

1. Нефрэктомия через монопорт

2. Лапароскопическая или ретроперитонеоскопическая резекция почки с ручным ассистированием.

Модераторы:

13 мая, четверг
9.00 – 13.00 Трансляция операций из больницы МПС
I операционная 9.00 – 13.00 Рентгеноперационная 9.00 – 13.00
1. Передний пролифт + ТВТ обтуратор или Лапароскопическая сакровагинопексия

2. Аргус у мужчин

3. Криодеструкция  при опухоли почки (Галил)

Модераторы:

1. Перкутаннаянефролитотрипсия на животе (УЗ-доступ, лазерная литотрипсия)

2. Перкутанная литотрипсияна животе (Рентген. доступ, УЗ+пневмат. литотрипсия)

3 Перкутанная литотрипсия на спине с одновременной трансур. Уретеропииелоскопией  (Траксер, Де ля Розетт (Франция, Голландия))

Модераторы:

13.00  —  14.00 Обеденный перерыв
14.00 — 16.00    Пленарное заседание №3  «Функциональная урология: минимально-инвазивные альтернативы» (А.А. Попов, Д.Ю. Пушкарь, G. Badlani(США))
14.00 — 16.00    Параллельный Work-shop 1 (ТУР и альтернативы в лечении ДГП, НИИ урологии)
14.00 — 16.00    Параллельный Work-shop 2 (Перкутанная нефроскопия, РМАПО)
16.00 — 16.15  Кофе-брейк
16.15 -17.45  Круглый стол №1. Альтернативная терапия рака предстательной железы

16.15-16.30    Брахитерапия

16.30-16.45    Наружная лучевая терапия

16.45-17.00    Высокоинтенсивный ультразвук (HIFU)

17.00-17.15    Фотодинамическая терапия

17.15-17.30    Криотерапия

17.30-17.45.   Дискуссия

19.00   Дружеский ужин
14 мая, пятница
9.00-11.00    Круглый стол №2 «Комплексные и сложные камни ВМП. Как лечить?»
9.00-9.20              Дистанционная литотрипсия

9.20-9.40              Перкутанная хирургия

9.40-10.00            Трансуретральная хирургия

10.00-10.20          Лапаро(ретроперитонео)скопическая хирургия

10.20-10.40          Открытая хирургия

10.40-11.00          Дискуссия

11.00-11.15     Кофе-брейк
11.15-13.00   Круглый стол №3 «Маленькая опухоль почки: заменят ли хирургию минимально инвазивные аблативные технологии?»
11.15-11.30          Открытая резекция почки

11.30-11.45          Лапаро-(ретроперитонео-)скопия

11.45-12.00          Радиочастотная аблация

12.00-12.15          Лазерная аблация

12.15-12.30          Высокоинтенсивный ультразвук

12.30-12.45           Криохирургия

12.45-13.00          Дискуссия

13.00 — 14.00   Обеденный перерыв
14.00 – 16.00   Пленарное заседание №4. Достижения современной эндоурологии. Индустриальный симпозиум
14.00-14.30. Робототехника в урологии (иностранцы)

14.00 — 16.00    Параллельный Work-shop 3 (Уретерореноскопия, ММА)

14.00 — 16.00    Параллельный Work-shop 4 (Лапароскопия, РМАПО)
16.00 – 16.30  Закрытие Конгресса.

Окончательный вариант программы будет опубликован позднее

Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*