Современное лечение бесплодия у мужчин невозможно без применения микрохирургических технологий. Приобретение навыков мужской репродуктивной микрохирургии в Российской федерации еще совсем недавно было невозможным ввиду отсутствия такой школы.

Главным урологом России и Москвы Минздрава РФ, профессором Д.Ю. Пушкарем в 2018 году инициирована работа по созданию специализированной программы обучения микрохирургическим навыкам для российских урологов с привлечением ведущих мировых экспертов. Итогом этих усилий стал курс по мужской репродуктивной микрохирургии под руководством профессора Н.Д. Ахвледиани, который был основан в марте 2019 года. Указанный тренинг прошел чрезвычайно успешно и стал популярным образовательным мероприятием для российских урологов. Согласно договоренности, достигнутой с коллегами из Американской ассоциации урологов, выпускники российского курса мужской репродуктивной микрохирургии смогут претендовать на подтверждение своих навыков в лучшей микрохирургической школе по урологии в Корнельском университете (Нью-Йорк) по сниженной стоимости.

 

С 7 по 11 октября в симуляционном центре Университетской клиники МГМСУ в Кусково состоится очередная уникальная обучающая программа по мужской репродуктивной микрохирургии с начислением 36 баллов для системы непрерывного медицинского образования (НМО). Команда преподавателей под руководством профессора кафедры урологии МГМСУ Н.Д. Ахвледиани будет индивидуально работать с каждым из обучающихся контролируя качество приобретения микрохирургических навыков в области репродуктивной урологии. 

Программа курса:

Программа тренинга предполагает индивидуальную работу 10 обучающихся на 10 операционных микроскопах с приобретением навыка уверенного владения микрохирургическим инструментарием без тремора, качественного наложения микрохирургических швов нитью 10/0, а так же создания микроанастомозов семенных путей.

Теоретическая подготовка включит в себя подробное ознакомление обучающихся с такими современными методами преодоления мужского фактора бесплодия, как микродиссекционная биопсия яичка (МикроТЕЗЕ), микрохирургическая аспирация спермы из придатка (MESA) а так же микрохирургическое лечение варикоцеле с применением интраоперационного допплеровского контроля.

Продолжительность курса – 36 часов, за которые начисляются 36 баллов по системе непрерывного медицинского образования.

Стоимость курса: — для граждан РФ — 100000 рублей.

                                 — для лиц, не являющихся гражданами РФ – 150000 рублей.

Отбор на курс осуществляется на конкурсной основе.

Подача заявок на участие в курсе производится до 18 августа 2019 года:

  • Через официальный сайт курса  mrm-course.ru
  • Через электронную почту курса mrmcourse@gmail.com

Контакты:

Сайт мероприятия:  mrm-course.ru

  • Телефон для справок: 8 (495) 500-61-03 (обратиться к профессору Нике Джумберовичу Ахвледиани)
  • E-mail: mrmcourse@gmail.com
  • Адрес: Москва, ул. Кусковская, владение 1А, строение 4.

Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

 

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.