Секс по расписанию может стать причиной импотенции

Исследованию южнокорейских ученых показало, что попытки завести потомство в соответствии с определенным араспорядком интимных встреч грозят серьезными проблемами между партнерами – мужчины начинают изменять, а часть из них и вовсе становятся импотентами.

 Ученые отмечают, что современные приборы позволяют с точностью до минуты вычислить срок, максимально подходящий для оплодотворения яйцеклетки. Многие женщины, мечтающие забеременеть, стараются как можно интенсивнее заниматься сексом в наиболее благоприятный момент. Но жесткие рамки сексуальных контактов способны вызвать у мужчины повышенную выработку гормона стресса кортизола, что ведет к негативным последствиям.

Среди них — пониженная секреция тестостерона и, как следствие, снижение либидо. К таким выводам специалисты пришли после тестирования более 400 здоровых мужчин, которые вместе с партнершами около года предпринимали попытки зачать ребенка.

По мнению исследователей, максимальный период секса по расписанию должен быть не более трех месяцев. «Попытки секса по строгому расписанию — когда женщина звонит мужчине на работу и требует от него немедля появиться дома для «этого дела», поскольку настало самое время — не приведут ни к чему хорошему.

Лучше заниматься сексом 2 – 3 раза в неделю — все равно шансы на успешное зачатие будут велики и попадание в «овуляционное окно» не заставит себя ждать», — поддерживает коллег из Сеула профессор Аллан Пейси, старший преподаватель андрологии в Университете Шеффилда.

Источник: Medinfo.Ua

Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

 

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.