Уролог подглядывал используя ручку-камеруСложно сказать какие «демоны» завелись в голове высококвалифицированного уролога, сотрудника престижной клиники, однако он был пойман с поличным – во время тайной фотосъемки нижнего белья пассажирок нью-йоркского метро. Теперь в перспективе – тюрьма.

Законодательство США очень строго относится к разным нарушениям личных свобод граждан страны. По этой причине за совершенное преступление высококлассный врач, работавший на очень хорошо оплачиваемой должности в знаменитой клинике Маунт Синай (Mount Sinai Hospital), вполне может провести несколько лет за решеткой.

Тюремное заключение могло бы грозить ему, даже если бы он воровал и читал чужие письма, но 39-летний уролог Адам Левинсон (Adam Levinson), прикрепив к свернутой в трубку газете крохотную видеокамеру, незаметно снимал «вид снизу» у женщин в юбках. «Врач-вуайерист» охотился за своими жертвами на перронах станций нью-йоркского метрополитена. Когда внимание женщин отвлекалось на прибывающий поезд, Левинсон включал свое устройство.

Извращенца заметил и разоблачил случайный пассажир. Чтобы удостовериться в своих подозрениях, он последовал за Левинсоном, когда тот, как опытный конспиратор, решил сменить платформу, чтобы не примелькаться.

Полицейские задержали уролога, тут же проверили блок памяти в видеокамере-ручке и «сам себе режиссер» отправился за решетку. Позднее он был выпущен под залог в 15 000 долларов США.

Левинсон был одним из лучших студентов в Нью-Йоркском медицинском колледже, а затем повышал свою квалификацию в двух престижных университетах США – Колумбийском и Джонса Хопкинса.

Возможно, увлеченность своей профессией оказала определенное влияние на психику Левинсона – к своим 39 годам он ни разу не был женат, по свидетельству соседей, жил один, очень замкнуто и никогда не принимал гостей.

На время расследования руководство клиники Mount Sinai Hospital отстранило Адама Левинсона от выполнения служебных обязанностей.

Источник: www.health-ua.org

Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

 

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.